Kostenloses Angebot anfordern

Über uns

WIR SIND FILMEVENT.COM

Das Filmevent Team

Wir begeistern mit der Magie des Filmemachens.

Emotionen standen bereits bei unseren ersten Filmevents 2010 im Vordergrund. Das Filmset als Erlebnis, die Premiere und die teambildenden Komponenten haben wir an hunderten Events über die Jahre verfeinert. Die Leute emotional zu inspirieren ist und bleibt unser Ziel.

Unser Team

Filmevent Nina Reichel

Nina Reichel

Area Managerin Deutschland
nina@filmevent.com

Nina Reichel

Area Managerin Deutschland
nina@filmevent.com
Filmevent John Paul Hofer

John Paul Hofer

Geschäftsleitung
john@filmevent.com

John Paul Hofer

Geschäftsleitung
john@filmevent.com
Filmevent Thom Seewer

Thom Seewer

Creative Director
thom@filmevent.com

Thom Seewer

Creative Director
thom@filmevent.com
Filmevent Joelle Handschin

Joëlle Handschin

Eventmanagerin
joelle@filmevent.com

Joëlle Handschin

Eventmanagerin
joelle@filmevent.com
Filmevent Max Walter

Max Walter

Projektmanager
max@filmevent.com

Max Walter

Projektmanager
max@filmevent.com
Filmevent Raphael Auer

Raphael Auer

Projektmanager
raphael@filmevent.com

Raphael Auer

Projektmanager
raphael@filmevent.com
Filmevent Andreas Zuckerman

Andreas Zuckerman

Projektmanager
andreas@filmevent.com

Andreas Zuckerman

Projektmanager
andreas@filmevent.com
Filmevent Jan von Raumer

Jan von Raumer

Prakitkant
jan@filmevent.com

Jan von Raumer

Prakitkant
jan@filmevent.com